Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

Школа-семинар «Я-Студент!»

Школа-семинар «Я-Студент!»

31 октября 2016

В рамках проекта «Будь первым!» Программы развития деятельности студенческих объединений с 28 по 30 октября прошла Школа-семинар «Я-Студент!» для студентов первого курса Тверского государственного университета.

На протяжении всех дней школы  команды первокурсников находились  под чутким руководством опытных кураторов и организаторов. Для сплочения внутри образованных команд студенты прошли серию упражнений тимбилдинга на открытом воздухе, которые помогли участником проявить свои лидерские и коммуникативные навыки.

На протяжении всех дней школы-семинара участники узнавали о структуре и внеучебной жизни ВУЗа, правах студентов, деятельности и мероприятиях Профсоюза студентов ТвГУ и многом другом от компетентных лекторов. Для повышения уровня личностных качеств первокурсники прошли мастер-класс по сценической пластике, тренинги от опытных и интересных спикеров по тайм-менеджменту, самопрезентации, командообразованию и конфликтологии.

Проявить свои ораторские умения и навыки помогла деловая игра «Бои лидеров», по итогам которой была выявлена команда победителей, наиболее правильно аргументировавшая заданную позицию.

На школе не обошлось и без творческих блогов. Каждый вечер команды готовили выступления на разные темы. Спасибо командам за их нестандартный и творческий подход к выполнению заданий!

Уверены, каждый получил от этой школы массу эмоций, знаний, новые знакомства и бесценный опыт! И, конечно же, сертификат, подтверждающий прохождение Школы-семинара «Я-Студент!».