Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

"Аттестация молодого бойца.Проверка на прочность"

"Аттестация молодого бойца.Проверка на прочность"

19 марта 2018

16 марта в общеобразовательной школе-интернате №3 имени Героя России Владимира Елизарова Профсоюзной организацией студентов Тверского государственного университета в рамках студенческого социального проекта "Крылья" и при поддержке депутата городской думы Сергея Сергеевича Денисова был проведен квест для обучающихся школы "Аттестация молодого бойца.Проверка на прочность". Перед началом мероприятия школьников и преподавателей помимо Сергея Сергеевича Денисова приветствовали Председатель Профсоюзной организации студентов ТвГУ Светлана Александровна Суглоб и Цуркан Марина Валериевна, тьютор института экономики и управления ТвГУ. 
Ребята из школы приняли участие в спортивно-патриотической игре по мотивам серии книг и компьютерных игр "S.T.A.L.K.E.R.". Квест переносил участников в ближайшее будущее, в котором произошла техногенная катастрофа и над миром нависла угроза войны. 
Всех участников квеста разделили на команды, в которых были определены наставник и название. Школьники приняли участие в шести этапах игры с различными персонажами: сталкер-стратег, доктор, учёный, шустрый-сталкер, стрелок и путешественник. Каждый из героев предлагал детям помочь ему в выполнении сложного задания, с которым он не в силах справиться в одиночку. За каждый пройденный этап команды получали в награду фрагменты исполнителя желаний. 
В самом конце своего захватывающего путешествия по миру "S.T.A.L.K.E.R." участники объединились и соединили вместе собранные фрагменты исполнителя желаний - им оказалась карта России. 

Участников наградили благодарственными грамотами. Все ребята получили заряд позитивных эмоций, также расширили свои навыки. А команда проекта "Крылья" в очередной раз продемонстрировала в действии свой девиз - " Твори добро - дари тепло! ", ведь это не первое мероприятие, организованное для школ-интернатов нашей области.