Митинг Федерации Тверских профсоюзов

8 октября 2013

В митинге Федерации Тверских профсоюзов, прошедшем 7 октября 2013 г. в Городском саду, приняли активное участие и активисты Профсоюзной организации Тверского Государственного университета.

На митинге была принята резолюция с требованием к Правительству установить минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения; минимальные ставки заработной платы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда; разумное соответствие между минимальной, средней заработной платой и налогами физических лиц и размерами административных штрафов.

Задачей же профсоюзных лидеров нашего университета было выразить недовольство реформой в области образования, а именно повышением цен на проживание в общежитиях. От лица студентов ТвГУ выступала студентка и профорг экономического факультета Инна Ус.