Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

Всероссийская школа-семинар «Стипком-2013»

Всероссийская школа-семинар «Стипком-2013»

1 ноября 2013

29-31 октября в Подмосковье состоялась Всероссийская школа-семинар «Стипком-2013»,в которой встретились более 300 студентов и преподавателей из 150 вузов страны. В рамках школы студентов (членов стипендиальных комиссий вузов) учили грамотно распределять средства стипендиального фонда.

Участниками от ТвГУ на школе-семинаре стали члены стипендиальной комиссии университета: председатель первичной профсоюзной организации Светлана Александровна Суглоб и студентка 3 курса юридического факультета Александра Булаева.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с МГУТУ им.К.Г. Разумовского и ТулГУ. Решение о проведении «Стипкома-2013» связано с вступлением в силу ряда нормативно-правовых актов, регулирующих порядок назначения государственных социальных и академических стипендий.

В рамках школы участники защищали итоговые аттестационные работы по актуальным вопросам стипендиального обеспечения. Самым успешным были выданы удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипкома-2013». Представители нашего университета оказались в числе лучших.

По окончании «Стипкома - 2013» состоялась встреча участников с замминистра образования и науки РФ А. Климовым и директором департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи А. Страдзе.