Игры знатоков

21 ноября 2013

20 ноября 2013 г. всем желающим почувствовать себя знатоками из знаменитого теле-шоу «Что? Где? Когда?» представилась такая возможность: в актовом зале исторического факультета прошла игра брейн-ринг, посвященная Олимпийским играм. Тематика была исключительно актуальна и вызвала большой интерес у игроков.

- Назовите скандинава, в честь которого был назван один из параметров измерения, столь значимый в санном спорте?

- В чем заключается основное отличие организмов фанерозоя от криптозоя, послужившее названием для олимпийского вида спорта?

Вот с такими каверзными вопросами приходилось сталкиваться участникам игры. И далеко не все догадались, что ответом на первый вопрос будет Цельсий, а на второй - скелетон. Но удовольствие от процесса поиска, а иногда даже изобретения ответа игроки получили.

Все участники игры получили заряд отличного настроения, много новых знаний, а победителям были вручены призы.

Поздравляем победителей:

1 место- команда Филологического факультета