Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

ТвГУ – один из лучших вузов страны

ТвГУ – один из лучших вузов страны

12 июня 2013

                          

Информационная группа «Интерфакс» и радиостанция «Эхо Москвы» представили четвертый ежегодный Национальный рейтинг классических и исследовательских университетов, подготовленный по итогам 2012/2013 учебного года.

В этом рейтинге ТвГУ занял 44 место, значительно улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Национальный рейтинг университетов, как и годом ранее, возглавил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Второе место в списке занял Санкт-Петербургский государственный университет, третье — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

В общей сложности в Национальный рейтинг 2012/2013 учебного года вошло 105 высших учебных заведений, включая 73 классических университета, 29 национальных исследовательских университетов (НИУ), 2 педагогических и один транспортный университет, близкие по своим параметрам к классическим университетам.

Деятельность вузов оценивалась по шести основным параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социализация – отражает деятельность вуза в социальной сфере; интернационализация или международная деятельность вуза; бренд вуза; инновации и предпринимательство, то есть достижения вуза в сфере инноваций и коммерциализации разработок. Вес первых двух параметров – оценивался составителями рейтинга в 0,2 балла для каждого, а вес остальных параметров – по 0,15. Оценка проводилась на основании обработки данных анкет, заполненных представителями вузов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих официальных сайтах, а также нескольких информационных систем, включая базы данных, разработанные «Интерфаксом».

Полная версия Национального рейтинга университетов 2012/2013 учебного года представлена на официальном сайте проекта, сообщили в пресс-службе ТвГУ.