Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

В команде с первых дней учебы

В команде с первых дней учебы

16 сентября 2013

С первых же недель обучения в ВУЗе Профсоюз студентов ТвГУ привлек первокурсников к активной внеучебной деятельности: со 2 по 13 сентября прошла серия игр на командообразование «Веревочный курс».

Веревочный курс» - это уже ставшее традиционным мероприятие, призванное собрать в одном месте максимальное количество студентов первого курса, познакомить их друг с другом и показать, сколько всего интересного, помимо новых знаний по изучаемым предметам, можно открыть для себя в университете.

Были созданы несколько групп, в которых участвовали ребята с разных факультетов. В каждой группе упражнение проводит специально подготовленный ведущий. Сначала мы провели тренинги для факультетов: филологического, химико-технологического, биологического, физико-технического, математического и факультета прикладкой математики и кибернетики.

Затем мероприятие прошло в центральном корпусе университета. В нем приняли участия факультеты ПиСР, ФУС и ИЯиМК. Завершили программу первого этапа факультеты: экономического, юридического, педагогического, географии и геоэкологии, физической культуры.

Как и полагается, боевое крещение было нелегким – были задания и на проверку сплоченности команды, и на доверие, и на смекалку, и на физическую подготовку.

Но с любым заданием можно справиться, если работать вместе и сообща

– вот к какой мысли, по замыслу Профсоюза, привело каждое прохождение «Веревочного курса».