Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

Окружной этап Всероссийской школы-семинара «Стипком-2017» Центрального федерального округа

Окружной этап Всероссийской школы-семинара «Стипком-2017» Центрального федерального округа

9 октября 2017

С 6 по 8 октября заместитель профорга факультета географии и геоэкологии Ориков Игорь проходил обучение в рамках ежегодной Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательной организации высшего образования «Стипком-2017». Организаторами школы-семинара стали Министерство образования и науки РФ, Общероссийский профсоюз образования и ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева». 
В течение трех дней участники-члены стипендиальных комиссий, постигали тонкости стипендиального обеспечения высших учебных заведений, изучали законодательство и на практике оттачивали полученные компетенции. 
Тематика лекций затрагивала самые разные аспекты заданной темы: роль и место ОССУ в управлении средствами стипендиального фонда; особенности назначения государственных социальных стипендий; стипендиальное обеспечение в образовательном процессе; государственная академическая стипендия и материальная поддержка и др. Были представлены результаты ежегодного мониторинга стипендиального обеспечения в вузах РФ. Для закрепления полученных знаний для участников была проведена ролевая игра, посвященная практической отработке навыков работы членов стипендиальных комиссий. 
В роли лекторов и экспертов школы выступили: председатель экспертного совета по вопросам обучающихся по профессиональным образовательным программам при комитете по образованию ГД ФС РФ Темнов Эдуард Сергеевич, председатели студенческих профсоюзных организаций.