Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Профсоюзная организация студентов

×
О нас Новости Структура Галерея Документы
О насО ПрофсоюзеКонтакты
О Профсоюзе
Контакты
СтруктураНаш состав
Наш состав

Новости

Литературный квест "Дело в шляпе"

Литературный квест "Дело в шляпе"

24 мая 2018

23 мая у ректората традиционно собрались команды разных факультетов и институтов ТвГУ, чтобы поучаствовать в литературном квесте, который ежегодно организуется Профсоюзной организацией ТвГУ в честь празднования Дня славянской письменности и культуры. В этот раз мероприятие получило название «Дело в шляпе». Оно посвящено юбилею известного детского писателя Николая Николаевича Носова – 110 лет! 
После приветственного слова Суглоб Светланы Александровны, председателя Профсоюзной организации ТвГУ, участники услышали сказочную легенду от главного героя квеста, Незнайки. Студентам предстояло путём выполнения заданий и составления итоговой фразы определить, кто из друзей сказочного персонажа спрятал его азбуку. Получив ценные указание, ребята начали путешествие по станциям, где проверяли такие умения, как ловкость, креативность, ум, работа в команде… 
В этот раз на тропу соревнования вышло 6 команд: ИМХО, Пираты, Мысли вслух, Филфачата, Студсовет ТвГУ, Дети Магеллана, в которые вошли студенты филологического, юридического, исторического факультетов, Факультета географии и геоэкологи, Института педагогического образования и социальных технологий, Факультета иностранных языков и международной коммуникации, Института экономики и управления. 
И вот, итоговое задание сделано, заветное «Mens sana in corpore sano» команды сумели отгадать. По итогам соревнований победителей и призёров наградили грамотами, сертификатами, а также ценными призами от наших партнёров: КУБиКОФ - Настольные игры и Вкусный кофе –Тверь, КОННО-ТРЮКОВАЯ ГРУППА «АЛЬФА», Рекламная студия «ОДБИ» и Международная сеть пиццерий «Додо Пицца» 
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!
1 место - Команда "Пираты" ( ФГИК, Филфак, ИПОСТ, ФИЯиМК) 
2 место - "Филфачата" (Филфак, ФИЯиМК) 
3 место - "Студсовет ТвГУ" (Филфак, Юрфак, ФИЯиМК, ИПОСТ)