УВЕЛИЧЕН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР СТИПЕНДИЙ

27 января 2016

В середине января состоялась встреча Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ливанова с Президиумом Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования по вопросу стипендиального обеспечения обучающихся.
В результате данной встречи Министерство образования и науки установило с 1 января 2016 года следующие минимальные размеры стипендий:
- государственная академическая стипендия выросла почти на 150 руб. и ее минимальный размер составляет 1484 рубля,
- государственная социальная стипендия увеличилась более чем на 200 руб. и ее размер составил 2227 рублей.

Примерно в таких же пропорциях увеличены стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, а также студентам, обучающимся в образовательных организациях профессионального образования.